Se rendre au contenu


Fonctionnement

1

Une commande, un produit, une livraison. 

Rends toi dans la section correspondant au mois pour lequel tu souhaites commander. 

Veille à commander au moins 1 semaine à l'avance

Ajoute 1 seul produit au panier par commande

2

Adapte la quantité à ton nombre d'élèves

Une fois ton choix effectué tu pourras adapter la quantité au nombre d'élèves que compte ton école. 

Ce nombre correspond aux nombres d'élèves officiellement inscrits auprès de la Fédération Wallonie-Bruxelles au 30/09/2025. 

Veille à scrupuleusement respecter ce nombre! Tout dépassement du nombre d'élève livré ne sera pas payé par le subside mais bien facturé à l'école.  

3

Valide ton panier et renseigne quelques infos

Valide ton panier en n'utilisant qu'une seule adresse e-mail par école!

On te demandera aussi quelques informations supplémentaires pour le bon déroulement de la livraison. 

Laits et Alternatives

22,20 €
23,60 €
22,40 €
6x1L Lait Entier
By Fairebel.
11,15 €
10,70 €
29,55 €
28,35 €
26,15 €
33,25 €
8x1L Lait de Coco
By Alpro.
33,55 €
6x1L Lait de Soja
By Alpro.
18,75 €
8x1L Lait d'Avoine
By Alpro.
31,55 €